UNE VISION - UN CLUB
MENU PRINCIPAL
Menu secondaire
LIENS UTILES
Bannière
Bannière
Bannière
Bannière
Bannière
Bannière
" Reprise des groupes Académie Automne - samedi 27 et dimanche 28 septembre "

Nous rappelons à nos inscrits que tous les groupes Académie automne, des U5/U8 aux U13/U15, reprennent la fin de semaine du samedi 27 et dimanche 28 septembre.
N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des questions.

CISO 2012 Dynamo Vert Yann champions

 
" Fin de saison LRSO "

L'ASH félicite toutes ses équipes LRSO pour leur saison 2014.
Nous signalons les victoires en séries des équipes suivantes :
- U10F Dynamo Vert
- U10M Atomique Jaune
- U12F Atomique Vert
- U12M Dynamo Vert
- U12M Arsenal Orange
- U14M Dynamo Vert
- U16F Dynamo Vert
- U18F Dynamo Jaune

Nous remercions tout notre personnel d'encadrants, éducateurs et gérants, pour leur investissement auprès des jeunes.

Merci, et bravo à tous !

 
" Équipes du Québec U14 "

L'ASH souhaite bonnes chances à ses jeunes sélectionnés pour le premier tour des équipes du Québec U14 :
Manue Marier
Pénélope McDonald
Rosalie Laganière
Sébastien Brazeau-Dagenais
Justin Charlebois

 
" Finale régionale des Jeux Techniques 2014 "

Nous félicitons nos représentants à la finale régionale, et notamment le beau doublé chez les filles.
 
U10F : 1ère Noémie Gareau-Fontaine / 2ème Léa Essiembre
U12F : 1ère Élianne Gervais / 2ème Rosalie Gélinas

U10M : 2ème Yohan Lapointe / 3ème Mathys Letourneau-Mathieu
U12M : 3ème Ludovik Bernier
 
Bravo à tous, et bonnes chances à Noémie et Élianne pour la finale provinciale.

 
" Réunion d'informations AA-AAA - Saison 2015 "

La réunion de présentation du programme AA-AAA se tiendra au relais plein air le mercredi 1er Octobre à 18h30.
A cette occasion, les formulaires d'inscription aux évaluations seront disponibles.

 
Cinq joueurs de l'ASH retenus pour la Coupe Danone

Pendant la journée Danone qui a été organiser par l'Impact de Montréal le dimanche 31/08 à Mont Bleu deux joueurs de l'AS Hull nés de 2003 ont été retenus pour la 2éme étape de la Coupe Danone: Maxence Savard et Robin Jakovic (les joueurs de l'équipe Dynamo Jaune U12 M D1), Yoan Lapointe (U12MAA Hull), Samuel Beaudoin (U12 MD2 DArsenal Vert), ROBITAILLE-BOURGEOIS RAFAELLE (U10FD1 DYNAMO VERT).

Bravoles à vous!

Maxence Savard

 
<< Début < Précédent 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 sur 13
IMPORTANT
VIDEO
MERCI
Bannière
Bannière
Bannière